18.09.2013 11:23
Новости.
Просмотров всего: 8130; сегодня: 3.

Группа Sika отмечает рост продаж на всех рынках в первой половине 2013 года

Группа Sika отмечает рост продаж на всех рынках в первой половине 2013 года

В опубликованном отчете за первую половину 2013 года группа Sika сообщила о росте продаж во всех регионах. Чистая выручка компании достигла 2,4 миллиарда швейцарских франков и выросла на 4%.

В первой половине 2013 года Sika отмечает увеличение продаж, улучшение производительности и соответственно рост прибыли. Компания достигла операционной прибыли размером в 220 миллионов швейцарских франков или роста на 11%.

Во втором квартале 2013 года отмечается рост продаж группы компаний Sika на всех рынках, в особенности на развивающихся - на Ближнем Востоке, в Африке, в России.

Ян Ениш (JanJenisch), Генеральный директор компании Sika, отмечает: «В начала года в связи с плохими погодными условиями отмечался медленный рост продаж. Но во втором квартале года ситуация нормализовалась. Благодаря открытию 10 новых заводов за последние 12 месяцев, ускорившиеся темпы экспансии на развивающихся рынках превзошли наши ожидания и привели к увеличению продаж на 15%».

В Латинской Америке компания Sika отметила рост продаж на 12%. Произошел значительный рост продаж на всех целевых рынках во всем регионе, особенно в Бразилии и Аргентине. Стоит также отметить, что рост инфляции в странах Южной Америке оказал негативное влияние на развитие некоторых стран региона.

В Азиатско-тихоокеанском регионе компания Sika отмечает возможность дальнейшего значительного роста и увеличение чистой выручки на 11%. В то время как объемы продаж были стабильны в странах ОЭСР, в Китае и Юго-восточной Азии, и рост составил более 10%. Эксперты отмечают, что вышеуказанные темпы роста помогает достичь стратегия систематического роста Sika, которая включает географическую экспансию, инвестиции в производственные мощности и фокус на реализацию крупных проектов.

На ключевых рынках компании – в Германии и странах Северной Европы, в первой половине 2013 года Sika действовала довольно осторожно, было отложено строительство несколько новых проектов инфраструктуры. В Южной Европе изменения тенденции не наблюдалось. Компания Sika отметила увеличение прибыльности в регионе EMEA - прибыль до выплаты налогов и процентов составила 10%. После суровой зимы со значительным понижением продаж в кровельном сегменте, ситуация улучшилась на рынках Северной Америки. Строительство ряда проектов, отложенных из-за погодных условий, было возобновлено во втором квартале 2013 года.

По прогнозам экспертов, во второй половине 2013 года компания ожидает увидеть продолжение динамического развития на развивающихся рынках, а также в странах Латинской Америки. На основе результатов за прошедшие полгода и с учетом приобретения мощностей в Великобритании, Индии, Мексике и Австралии, компания подтверждает намеченные темпы роста от 4% до 6%, а также увеличение прибыльности, вызванное ростом продаж и повышением эффективности работы группы Sika.


Ньюсмейкер: Sika — 45 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...