26.02.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7772; сегодня: 4.

Выставка "EAAPA-2009". Подведение итогов

Выставка

11–13 февраля 2009 г. в Москве в «Крокус Экспо» прошла вторая выставка паркового и развлекательного оборудования «EAAPA-2009». Организатор выставки - компания «Смайл-Экспо». Выставка проходила при поддержке Союза Ассоциаций и Партнеров Индустрии Развлечений (САПИР), Игровой и развлекательной ассоциации Италии (SAPAR), Национальной Развлекательной Ассоциации Великобритании (NOEA).

По случаю открытия выставки прошло блистательное развлекательное шоу, собравшее в фойе выставочного центра немалое число зрителей.

Информационную поддержку выставки оказали российские журналы: «Азарт», «КИР», «Праздник», «Vending business», «Бильярд спорт», «Индустрия развлечений» а также крупнейшие западные издания: «Game Time International», «Coin –Op», «InterGame», «InterPark», «Hot Games», «E-play», «Interplay», «Kirmes» и многие другие.

По сравнению с прошлым годом число участников выросло практически вдвое (в 2008 году было 69 экспонентов из 5 стран ). В этом году в выставке приняли участие 114 компаний — производителей из 10 стран, представляющих практически полный спектр продуктов и услуг парковой и развлекательной тематики: картинг, детские качели, двух-трех этажные батуты, лотерейное оборудование, системы безопасности и контроля, ледовые катки (искусственное покрытие), 4D кинотеатры, пейнтбол, консалтинг, продукция и услуги в сфере питания.

На выставке было представлено оборудование для ТРЦ, парков, детских и спортивных площадок как российскими (4Д Синема, Алтай Парк, Аналог, Аттракцион, Буратино, Волгоградские аттракционы, Воздушный замок, Болид и другие), так и международными компаниями из Китая, Англии, Италии, Германии, Бельгии, Польши, Аргентины, Ирландии, Румынии, ОАЭ (Zamperla, Bonfigilioli, Вектор, Imel Park, Orakel, Sarner).

В рамках выставки EААРА-2009 11 и 12 февраля 2009 состоялся конгресс «Современные тенденции в индустрии развлечений». Специалисты и эксперты обсуждали вопросы о состоянии и перспективах развлекательных парков и паркового оборудования в Российской Федерации, обеспечение безопасности в них, инновации в индустрии развлечений и построение бизнеса в новых экономических условиях.

Выставку посетило более 3700 специалистов, работающих в сфере индустрии развлечений из различных регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году в рамках выставки EAAPA прошла выставка event-агентств и промо-акций EAAPA Event. Она привлекла порядка 1 500 представителей event-индустрии, предоставив возможность ознакомиться с новейшими разработками и идеями в сфере развлечений и проведения торжественных событий и мероприятий. В ходе выставки EAAPA Event прошла конференция, посвященная антикризисным программам event-бизнеса, а так же круглый стол на тему «Ассоциация аниматоров. Время объединяться». По завершению круглого стола состоялся Всероссийский фестиваль анимационных команд в сфере шоу-бизнеса и туризма.

II Международная выставка паркового и развлекательного оборудования EAAPA 2009 подтвердила свой статус одной из ведущих профильных выставок паркового и развлекательного оборудования, собрав лучших представителей отрасли, позволив им реализовать большинство намеченных целей, завести новые деловые знакомства, наметить дальнейшие этапы и наиболее приоритетные направления своей деятельности. Выставке удалось отразить актуальное состояние развлекательной индустрии и рассказать о главных методах выживания компаний в период мирового экономического кризиса.

По первым итогам выставки можно смело говорить о EAAPA 2009, как об успешно реализованном проекте. О том, насколько эффективной она стала для каждого из участников можно будет судить позже.


Ньюсмейкер: Смайл-экспо — 47 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...