05.05.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5200; сегодня: 3.

BT приобретает COMSAT INTERNATIONAL

BT приобретает COMSAT INTERNATIONAL

BT объявляет о подписании соглашения о приобретении Comsat International, одного из крупнейших операторов, который предоставляет телекоммуникационные услуги для корпоративного и государственного сектора в Латинской Америке.

Подписание с учредительной компанией CI Global Corporations договора о приобретении Comsat International расширит международное присутствие BT и позволит ее клиентам извлечь максимальную выгоду из процесса глобализации. Компания Comsat International, в штате которой работает более 700 специалистов, имеет многолетний опыт работы на телекоммуникационном рынке Латинской Америки и предоставляет свои услуги в 15 странах мира. Comsat International имеет успешный опыт реализации сложных проектов и управления сетевыми решениями частных компаний, государственных структур и операторов связи. Оператор владеет собственной протяженной сетью и предоставляет клиентам услуги дата центра, хостинга и обеспечения безопасности данных.

По словам Франсуа Барро (François Barrault), президента компании BT International: "Покупка Comsat International – важный этап в реализации нашей стратегии, которая направлена на то, чтобы за счет целенаправленных приобретений усилить позиции BT, как одной из ведущих международных компаний в условиях цифровой сетевой экономики. Comsat International имеет отличную репутацию и успешный опыт работы в регионе. Этот шаг дает BT возможность предоставлять услуги на базе глобальной сети 21 века (21 Century Network) на быстроразвивающемся рынке Латинской Америки и подтверждает наше стремление обслуживать клиентов во всех регионах, где они ведут свой бизнес".

Джордж М. Каппаз (George M. Kappaz), президент и генеральный директор Comsat International, заявил: "Comsat является одним из ведущих поставщиков качественных коммуникационных услуг для корпоративного и государственного сектора в странах Латинской Америки, а мировой опыт BT Global Services в предоставлении крупным международным компаниям сетевых и информационных технологий не имеет аналогов. Объединение компаний значительно расширяет возможности наших клиентов и сотрудников и подчеркивает нашу приверженность стратегии, ориентированной на работу с клиентами в корпоративном и государственном секторах. Теперь они смогут использовать значительный опыт специалистов в области ИКТ, получат доступ к расширенной линейке продуктов и услуг и глобальной зоне покрытия, которые предлагает ВТ".

Согласно финансовой отчетности на 31 декабря 2005 года общая сумма активов Comsat International составила $145 млн.

Сделка должна получить одобрение регулирующих и антитрастовых органов, а также соответствовать другим необходимым условиям.

О компании Comsat International

Comsat International, Inc. предоставляет сетевые услуги и решения на основе современных интегрированных наземных и спутниковых систем связи примерно 2000 клиентам в корпоративном, государственном и операторском секторах на локальном, национальном и региональном уровнях в Латинской Америке. Компания владеет сетями в Аргентине, Бразилии, Колумбии, Мексике, Перу, Венесуэле и странах Центральной Америки, а также двумя точками присоединения в США. Comsat International также предоставляет услуги в Турции. Кроме того, компания владеет в регионе дата центрами и базами для хостинга площадью 2000 квадратных метров. Штаб-квартира Comsat International расположена в городе Маклин (штат Вирджиния, США), ее дочерние компании обслуживают клиентов в 15 странах мира. CI Holding Corporation является учредительной компанией Comsat International, Inc. Более подробная информация на сайте компании : www.comsat.com.

О компании BT

BT – один из крупнейших мировых провайдеров современных решений в области информационных технологий и телекоммуникаций, обслуживающий клиентов в 170 странах мира. Своим клиентам компания предлагает сетевые ИТ-услуги, телекоммуникационные услуги на местном, национальном и международном уровне, услуги широкополосной передачи данных, интернет услуги и др. Группа BT состоит из 4 компаний: BT Global Services, Openreach, BT Retail, BT Wholesale, специализирующихся на различных направлениях бизнеса.

В 2005/2006 финансовом году (который закончился 31 марта 2006 г.) выручка ВТ Group plc составила 19 514 млн. фунтов стерлингов, прибыль до налогообложения – 2 040 млн. фунтов стерлингов.

British Telecommunications plc (BT) – дочерняя компания ВТ Group, которая осуществляет управление всеми активами и бизнесом группы. Акции ВТ Group plc размещены на Лондонской и Нью-Йоркской фондовых биржах.

Получить более подробную информацию можно на сайте: www.bt.com/aboutbt.


Ньюсмейкер: British Telecom — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...